Адреса клиник:

ул. Верхние Поля, 28, Москва (м. Братиславская)

Студёный пр., 28, Москва (м. Медведково)

Время работы:

будни 9:00–20:00 сб 10:00-19:00

Естественная контрацепция

Каждая женщина, живущая полноценной половой жизнью, осведомлена о «любви» мужчин к презервативам. Они постоянно жалуются на то, что ничего не чувствуют, и в конце концов предлагают обойтись без них.

Прерванный половой акт

 

Прерванный половой акт – это один из способов естественной контрацепции, но не единственный. Многие практикуют секс в условно безопасные дни. Почему условно? Потому что риск забеременеть есть всегда. Но если все же было решено, что этот риск стоит получаемого удовольствия, нужно знать, что лучше всего сочетать прерванный половой акт и безопасные дни.

Как их вычислить безопасные дни?

 

Большинство женщин пользуется для этого температурным методом, каждое утро, измеряя свою базальную температуру, помещая градусник в задний проход. Понаблюдав за собой, милые дамы замечают, что за день до овуляции температура слегка понижается, а весь ее период держится на высоком уровне. Специалисты говорят, что, вычислив таким образом дни овуляции, женщина должна воздерживаться от незащищенного секса 5 дней до нее и 3 – после. А еще: помнить, что 16% девушек, которые использовали этот метод вычисления, все же получили нежелательную беременность.

Цервикальный метод контрацепции

 

Цервикальный метод основывается на наблюдениях за влагалищными выделениями: предполагается, чем они гуще, тем выше опасность. Однако у очень многих женщин выделения из влагалища не связаны с овуляцией и наблюдаются весь цикл. Так что этот надежный на 85% метод все же следует сочетать с температурным.

А вот полагаться на «календарный» метод, который так любят представительницы слабого пола, и вовсе нежелательно: почти в половине случаев он их подводит, результат – две полоски на тесте. Так что лучше его не использовать, даже если цикл точен, как швейцарец на карауле, а уж если он «плавает» – и вовсе.

Риск забеременеть, практикуя прерванный половой акт, тоже довольно высок – 20%. То есть приблизительно такой процент мужчин не может контролировать свое семяизвержение и стоит ли рисковать при такой неутешительной статистике?

Ко всему, мужчине подобное попросту вредно: врачи говорят, что такой способ естественной контрацепции часто вызывает в их организме нарушения эрекции вплоть до импотенции.

Лактационный метод

 

Лактационый метод предполагает, что беременность наступила, в идеале – желанная, и вот полгода после этого, если женщина кормит ребенка грудью, ее мужчина может наслаждаться «безнаказанным» на 97% сексом. Правда, риск попасть в оставшиеся 3% все же есть.

Источник: Медицинская энциклопедия 

Оставьте свой телефон и мы перезвоним вам:

Вы можете предварительно записаться на прием:

Адреса клиник:

ул. Верхние Поля, 28, Москва (1 эт.)
(м. Братиславская)

Студёный пр., 28, Москва
(м. Медведково)